Site icon 巴西華人資訊網

國民黨松山黨工宿舍 今第三次拍賣仍流標

行政執行署台北分署今天下午第3度拍賣國民黨北市松山區南京東路5段黨工宿舍,底價2125萬元,但仍因無人投標而流標,台北分署將再降低擇日舉行第4度拍賣。

行政院黨產會追徵國民黨黨產,移送法務部行政執行署後,台北分署5月17日首度針對被查封的台北市南京東路、嘉興街2處黨工宿舍,首度拍賣,但無人投標而流標。

7月3日台北分署第2次拍賣的南京東路宿舍降價為2656萬元,嘉興街宿舍降價為1520萬元,嘉興街宿舍以1526萬元標出,另南京東路宿舍仍沒人投標而流標,因此今天下午3時在分署4樓拍賣室第3度拍賣,但仍流標。

台北分署表示,本次聯合拍賣會,除國民黨黨工宿舍外,另有台北車站前原「大亞百貨」地下4、5層數個停車位,新北市新店區安祥路知名「綠中海社區?等不動產。

在動產部分,有符合環保概念LED燈泡360個拍賣,另有具收藏價值的西藏格薩爾王頭盔、12生肖紀念套幣60盒、「金龍牡丹」金門高粱酒65箱、每箱8瓶,及「Ray-Ban」、「CK」牌太陽眼鏡、精美珊瑚飾品、翁記珠寶公司玉佩、玉印章、珍珠耳環、玉石手鍊、畫馬名家沈呂遂大師的駿馬圖手繪水墨畫5幅,吸引不少民眾參與投標。

(中時 )

列印文章
Exit mobile version